Опубликован видео-отчёт о проведении народного праздника «День Косоворотки-2022»

«На официальном YouTube-канале и сайте Оргкомитета Народного Праздника «День Косоворотки» в свободном доступе опубликован Видео-Отчет проведения 12 июля 2022 г. Праздника по всем долам и весям нашего Богохранимого Отечества!» Об этом рассказал корреспонденту бюллетеня «Летопись Народного Праздника «День Косоворотки» Николай Евсенкин, председатель Оргкомитета Праздника.

По словам представителя Оргкомитета: «Оргкомитет Праздника провел большую подготовительную работу и эти его усилия увенчались успехом. 12 июля 2022 года организаторам Праздника и всем энтузиастам русского народного костюма удалось внести свой скромный вклад в то, что называется «возрождение культурного кода русской православной цивилизации».

«Мы благодарим всех, кто принял участие в праздновании Народного Праздника «День Косоворотки-2022!» Оргкомитет призывает всех русских патриотов посмотреть наш видео-отчет и еще раз убедиться в том, что возрождение Святой Руси может начинаться и с малого, в т.ч. с ношения косоворотки!», — подчеркнул председатель Оргкомитета Народного Праздника «День Косоворотки».

Ознакомится с полной версией Видео-Отчета можно по ссылке. Желаем приятного просмотра!

Концепция Народного Праздника «День Косоворотки» сводится к возрождению старинной русской традиции дарения родителями своим взрослым сыновьям новых косовороток 12 июля, в День апостолов Петра и Павла. В этот день начинался сенокос и юноши в новых косоворотках вступали в свою полноценную трудовую жизнь в традиционных национальных нарядах.

С основными документами рабочей группы Оргкомитета (общественная инициатива, концепция, презентация) можно ознакомится на сайте Оргкомитета Праздника.

Источник: Интернет-бюллетень «Летопись народного праздника «День Косоворотки»

Подпишитесь на наши новости Вконтакте, чтобы быть в курсе событий о нашей деятельности.

Смотрите нас на Youtube-канале

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *